Новости

Ретейлеры начали продавать шнурки для AirPods за $60

Фото: Nordstrom

На маркетплейсе Amazon и в американской сети luxury-универмагов Nordstrom ретейлеры продают десятки видов шнурков для беспроводных AirPods. Компании хотят заработать на страхе клиентов потерять наушники Apple.


Ретейлеры отреагировали на жалобы покупателей AirPods о том, что они постоянно теряют эти беспроводные наушники, и выпустили несколько вариантов шнурков-держателей средней стоимостью $60, сообщает Business Insider.

Вирусный мем в Instagram на эту тему уже собрал более 630 тыс. лайков, его сопровождает подпись «Дамы и господа, мы официально замкнули круг».

Журналист издания сравнил шнурки для AirPods с держателями для солнцезащитных очков Croakies. Потерять наушники Apple действительно обидно: обычная пара стоит $159, недавно выпущенные AirPods Pro — $250.

Страх потерять AirPods у клиентов возник еще в 2016 году, когда продукт только поступил в продажу, добавляет Business Insider. В апреле iGeekBlog представил топ-10 держателей для наушников Apple.

В ноябре аналитики выяснили, что больше всего подростки хотят получить на Новый год что-нибудь от Apple, Nike и Louis Vuitton. При этом самым желанным продуктом Apple стали AirPods.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.