Новости

Глава LVMH Fashion Group Сидни Толедано уйдет со своего поста

Сидни Толедано перейдет на другую должность в French Luxury Group. Преемник пока не выбран, однако сообщалось, что им может стать бывший руководитель Louis Vuitton Майкл Берк.

Глава подразделения Fashion Group французского конгломерата Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Сидни Толедано уйдет со своего поста, сообщает Women’s Wear Daily со ссылкой на заявление председателя правления и генерального директора компании Бернар Арно.

Толедано переходит на должность в French Luxury Group, которая выпускает женскую одежду и обувь. Компания владеет и развивает бренды Jacques Fath, Jean-Louis Scherrer, Emmanuelle Khanh и Harel. В LVMH Толедано работал почти 30 лет (он начинал в Christian Dior), а в 2018 году возглавил LVMH Fashion Group, которая курирует такие бренды, как Celine, Loewe, Givenchy, Kenzo, Marc Jacobs и Pucci.

Президент и CEO LVMH Бернар Арно подчеркнул, что Толедано не уходит, а «берет на себя другую роль». «Мы продолжим работать вместе в других рамках. Я расскажу вам об этом в следующем году. Большое спасибо тебе, Сидни, за твою потрясающую работу на протяжении всех этих лет», — сказал Арно на годовом собрании акционеров.

Источник, знакомый с планами компании, сообщил, что преемник Толедано будет назван в ближайшие несколько месяцев, но решение относительно него еще не принято. Ранее на сайте Miss Tweed сообщалось, что им может стать Майкл Берк, бывший глава LVMH. Компания отказалась от комментариев.

Арно на собрании акционеров отметил, что благодаря Берку Louis Vuitton стал первым брендом в истории товаров класса люкс, годовой доход которого превышает €20 млрд. Берк покинул пост председателя и генерального директора Louis Vuitton в феврале 2023 года после 10 лет работы, чтобы «взять на себя новые обязанности, подчиняясь непосредственно Бернару Арно».