Новости

«Ситимобил» подключил к доставке курьеров на велосипедах

Сервис такси и каршеринга «Ситимобил» запустил доставку с помощью велокурьеров, сообщили Inc. в компании. Теперь заказы будут выполнять курьеры как на автомобилях, так и на велосипедах. Сначала услуга станет доступна в центральных районах Москвы с радиусом доставки до 4 км и ограничением по весу посылки до 10 кг.

Благодаря доставке с помощью курьеров на велосипедах в «Ситимобил» рассчитывают расширить возможности сервиса на время введенных в Москве ограничений, когда многие малые и средние бизнесы полностью переходят на доставку.

Кроме того, такая доставка может быть быстрее и удобнее для заказов по центру города на короткие дистанции радиусом до нескольких километров. Курьерам на машинах часто сложнее выполнять такие заказы из-за трудностей с парковками, пробками и наличием шлагбаумов для въезда к адресу назначения.

«Мы видим колоссальный спрос на доставку, который непрерывно продолжает расти. Особенно в период новых антиковидных ограничений, когда бизнес и предприятия из разных отраслей фактически повсеместно переходят в онлайн. Мы продолжим развивать направление доставки и готовим новые решения для партнеров и пользователей», — сказал руководитель направления развития доставки «Ситимобил» Лев Пархоменко.