Новости

Сицилия возместит туристам 50% стоимости билетов после окончания пандемии

Фото: iStock

Правительство Сицилии оплатит туристам 50% стоимости их билетов, когда пандемия коронавируса закончится. Об этом пишет Daily Mail.


За март и апрель туристическая индустрия Италии потеряла около €1 млрд. При этом 13% ВВП страны приходится на туризм. Сейчас правительство Италии ищет способы перезапуска туристической отрасли и постепенного выхода их карантина.

Для этого руководство Сицилии планирует запустить программу, которая будет мотивировать туристов выбирать остров для путешествий. Страна будет оплачивать 50% стоимости авиабилетов и каждую третью ночь в гостинице или хостеле.

Также все туристы получат бесплатные билеты в музеи и места археологических раскопок. Вся информация, связанная с туристическими спецпредложениями региона будет размещаться на официальном сайте Visit Sicily.

Остров готов инвестировать в новую программу €50 млн. Чтобы туристы не боялись прилетать на остров, местные руководители уже начали думать о возможных мерах безопасности. В частности, они планируют ввести социальное дистанцирование на пляжах.