Новости

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за выхода на стриминг «Черной вдовы»

Скарлетт Йоханссон подала в суд на компанию Disney за выпуск фильма «Черная вдова» одновременно на стриминговом сервисе и в кинотеатрах, пишет The Wall Street Journal. В иске говорится, что это повлияло на кассовые сборы картины, от которых зависел гонорар актрисы. Disney уже ответил.

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney за то, что они выпустили фильм «Черная вдова», в котором актриса сыграла главную роль, одновременно на больших экранах и на своем стриминговом сервисе.

Контракт Йоханссон предполагает, что помимо гонорара за съемки, она получает процент со сборов фильма.

«Disney умышленно побудил Marvel нарушить соглашение без каких-либо оснований, чтобы помешать Йоханссон в полной мере реализовать преимущества своей сделки с Marvel», — приводит текст иска газета.

Также издание уточняет, что киностудия Marvel ранее гарантировала эксклюзивный прокат картины.

Disney уже дал свой ответ актрисе. Компания считает, что выполнила все обязательства по контракту. В сообщении Disney говорится, что иск «особенно огорчителен из-за его пренебрежения к ужасающим и продолжительным последствиям пандемии COVID-19».

«Disney полностью выполнила условия контракта с госпожой Йоханссон. Более того, показ «Черной вдовы» на платформе Disney+ с премиальным доступом значительно увеличил ее возможность заработать дополнительные средства, помимо тех $20 млн, которые она уже получила к настоящему времени», — говорится в заявлении компании, которое приводит издание Los Angeles Times.