Новости

Skillbox выйдет на рынок Бразилии

EdTech-компания Skillbox объявила о выходе на рынок Латинской Америки после покупки 90% бразильской онлайн-школы Mentorama. Об этом Inc. сообщили в компании. Mentorama стала частью объединенной компании Skillbox Holding Llimited. Крупнейший акционер SHL — VK с долей 50,06%.

Онлайн-школа Mentorama предлагает более 50 курсов в области дизайна, маркетинга, программирования и создания игр и содержит более 700 часов образовательного контента на португальском языке. Авторы курсов — спикеры с опытом работы в компаниях-лидерах рынка Латинской Америки, отмечают в Skillbox.

«Выход за пределы российского рынка — логичный этап в развитии холдинга. Опыт и инфраструктура Skillbox достигли достаточно высокого уровня, чтобы с уверенностью развивать компанию и за пределами России», — сказал глава Skillbox Дмитрий Крутов.

Бразилия признана лидером в области дистанционного образования. По данным Statista, к 2023 году рынок онлайн-обучения в Латинской Америке превысит $3 млрд. В 2020 году в Бразилии 12% человек, имеющих доступ в интернет, прошли хоть один онлайн-курс.

«Стремительно растущий рынок Бразилии во многом схож с российским контекстом. С одной стороны, высокое проникновение интернета в стране континентального масштаба с населением в 210 млн человек, с другой — большое количество молодых людей с запросом на индустриальное образование и острая потребность в кадрах для цифровой экономики», — добавил глава Mentorama Антон Виноградов.