Новости

Skillbox запустит курсы по школьным и университетским предметам

Skillbox запустит новое направление бизнеса, открыв курсы по общеобразовательным предметам, узнал Inc. Пользователи смогут восполнить свои знания по философии, астрономии, литературе, биологии и истории.

В частности, откроются курсы «Эволюция жизни на Земле», «Астрономия и космос», «Мир Страдающего Средневековья», «Как выбирать книги», «Философия: современный футуризм» и «Понять философию: точки входа».

До конца года Skillbox планирует добавить курсы по русскому языку, экономике, физике и химии. Срок прохождения каждой программы — от двух до трех месяцев.

Спикерами курсов стали литературный критик Константин Мильчин, медиевист Олег Воскобойников, философ Серж Степанищев, астрофизик Антон Бирюков, а также издатель и публицист Борис Куприянов.

Виктория Сысоева,

руководитель направления общеобразовательных предметов в Skillbox

«Сегодня востребованный специалист — это человек с развитым кругозором и эрудицией, который умеет находить междисциплинарные решения и творчески мыслить, а еще учитывать разные точки зрения при принятии решений. Именно поэтому мы решили запустить направление, которое поможет получить метанавыки, блеснуть знаниями в компании и улучшить профессиональную эффективность».