Новости

Число травм на складах Amazon выросло на 15%. Год назад компания обещала стать «самым безопасным местом работы»

В 2021 году, в начале которого Amazon пообещала стать «самым безопасным местом работы на Земле», количество серьезных травм на ее складах выросло на 15%, пишет Insider со ссылкой на данные отчета союзной коалиции Strategic Organizing Center.

Ранее компания заявляла, что потратила $300 млн на обеспечение безопасности сотрудников и запустила несколько программ, которые должны были уменьшить количество травм.

Отчет учитывал федеральные данные по полученным увечьям. Исследователи выяснили, что в 2021 году сотрудники Amazon в среднем травмировались чале, чем в 2020 году. Кроме того, они также в два раза чаще получают травмы, чем сотрудники складов других компаний.

Травмы сотрудников Amazon составляют половину из всех зарегистрированных несчастных случаев на складах США, при этом сотрудники складов — это треть всего персонала ретейлера.

Количество серьезных увечий почти на 30% выше на новых автоматизированных складах, так как работникам приходится подстраиваться под скорость работы роботов: они редко затормаживают или останавливаются.