Новости

Skyeng запустила чат-бот для подготовки к собеседованиям в IT-компании

Онлайн-школа Skyeng запустила чат-бот, моделирующий собеседования в IT-компании на английском языке. Бот под названием AI HR поможет пользователям выявить ошибки в речи, повысить уверенность в прохождении собеседования, а также покажет потенциальный результат интервью.

Онлайн-школа английского языка Skyeng запустила чат-бот AI HR в Telegram на базе ChatGPT, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Он будет помогать пользователям в подготовке к собеседованиям на английском языке. Бот бесплатный, им воспользовались уже 620 человек.

С помощью нейросети пользователи смогут создать модель собеседования в аудиоформате в международные IT-компании с виртуальным HR-менеджером. Интервью будут на позиции product manager, project manager, product designer, IT-developer и data-аналитик.

Бот позволит выбрать цель собеседования, поможет повысить уверенность пользователя, узнать результат интервью в симуляторе и улучшить уровень разговорного бизнес-английского. Нейросеть умеет распознавать английскую речь с учетом русского акцента и распространенных ошибок, уточнил основатель Skyeng Георгий Соловьев.

На базе бота функционирует разговорный симулятор AI Tutor, в котором соискателю дается одна из 187 тем и он ведет диалог на разговорном английском с виртуальным HR. По результатам интервью бот оценивает, насколько пользователь справился с задачей, отмечает ошибки и показывает предполагаемый уровень владения английским языком.

В 2021 году онлайн-школа IT-профессий Skill Factory создала чат-бот для подготовки к техническим собеседованиям для Android-разработчиков. В нем 19 вопросов из реальных интервью с HR, которые команда запросила у нанимающих руководителей IT-компаний России. Отвечать на них можно в текстовом и аудиоформате.