Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

В Петербурге смягчили ограничения и продлили ресторанам часы работы

Карантинные ограничения, действующие в Санкт-Петербурге, будут смягчены в январе. Об этом говорится в постановлении № 121, которое подписал губернатор города Александр Беглов.

Петербургским ресторанам и барам продлили время работы после праздников. С 4 по 31 января общепит сможет принимать посетителей с 6.00 до 23.00. Ранее предполагалось, что с 4 по 10 января заведения должны закрываться в 19.00. При этом запрет на работу с 30 декабря по 3 января сохранится.

На тех же условиях с 4 января смогут возобновить работу кафе и рестораны в ТЦ, если у них есть отдельный вход с улицы и нет сквозного доступа в иные помещения торговых центров. Запрет на работу фудкортов и фудплейсов продолжит действовать.

Ограничения по-прежнему не касаются производственных столовых, доставки, обслуживания навынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.

С 7 января театры смогут принимать зрителей. При этом им можно заполнять зрительный зал только на 25% и получить разрешение Комитета по культуре. Организованные группы детей возрасте от 16 лет с 7 до 31 января не смогут посещать театры, а с 11 до 31 января — мероприятия, которые проводят организации исполнительских искусств.

Ранее Inc. рассказывал, что с 25 декабря по 10 января владельцы питерских заведений смогут расставить столики, стулья, скамьи и зонты на уличных верандах. Единственное условие — площадь этих пространств не должна превышать площадь самого кафе или ресторана.

Поделиться