Новости

Приложение Snapchat научили определять состав продуктов и рейтинг вина по этикетке

Фото: Snap

Разработчики Snapchat добавили в приложение сканер для еды и вина. Теперь пользователи смогут узнать состав продуктов, а также рейтинг вин и их совместимость с едой. Об этом пишет Engadget.

Новая функция Nutrition Scanner похожа на те, которые можно найти в автономных приложениях для еды и вина. Пользователю нужно навести камеру на этикетку, и Snapchat покажет, из чего состоит продукт, когда его произвели и насколько он полезен для здоровья. В случае с вином приложение укажет его цену, рейтинг и вкусовые качества.

Сканер работает на базе приложений Yuka и Vivino и может проанализировать до 1 млн продуктовых этикеток и 12 млн видов вина.

Snapchat несколько лет подряд увеличивает количество функций поиска с помощью камеры, пишет Engadget. Сейчас пользователи могут определить виды растений, породы собак, решить математические уравнения и найти нужную песню. По словам разработчиков, это попытка сделать камеру полезной, а в будущем построить вокруг нее платформу дополненной реальности.

Ранее Inc. рассказывал, что акции Snap, владельца приложения Snapchat, подорожали на 25%, до $35,57, благодаря позитивному квартальному отчёту. В результате личные состояния основателей компании 30-летнего Эвана Шпигеля и 32-летнего Бобби Мерфи выросли в сумме на $2,7 млрд.

Число активных пользователей Snap достигло 249 млн человек в день. Как утверждает компания, мессенджером Snapchat пользуются 75% жителей США в возрасте от 13 до 34 лет и в этой демографической группе он более популярен, чем Facebook и Instagram.