Новости

Приложение Snapchat запустило платную подписку Snapchat +

Приложение Snapchat представило платную подписку. За $3,99 в месяц можно сменить значок приложения, получить список пользователей, просматривавших истории, и приоритетную поддержку.

Приложение Snapchat представило платную подписку Snapchat +, сообщается на официальном сайте. Стоимость — $3,99 в месяц.

Пользователям предложат дополнительные функции: смена значка приложения; список пользователей, просматривавших истории; приоритетная поддержка; предварительный доступ к эксклюзивным и экспериментальным функциям.

На первом этапе подписку запустят в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Позднее добавят и другие страны.

Издание TechCrunch отмечает, что не до конца понятно, как будет разделяться функционал между тестировщиками и подписчиками. В интервью The Verge старший вице-президент по продуктам Джейкоб Андреу рассказал, что компания будет ориентироваться на рекламу как на основу бизнес-модели в долгосрочной перспективе. Компания Snap, владеющая приложением, не рассчитывает, что подписка станет существенным источником дохода.