Новости

Путин: появилась возможность аккуратно снимать коронавирусные ограничения

Владимир Путин сказал, что эпидемиологическая ситуация в России «постепенно стабилизируется», и это «даёт возможность аккуратно снимать введённые ограничения», передаёт РБК.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Сегодня с утра слушал доклады: у нас уже количество выздоровевших превышает число заболевших. Количество инфицированных снижается, стало уже меньше 20 тыс.», — сказал президент на онлайн-встрече с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

По словам Путина, в Москве ситуация тоже «выравнивается». «Это даёт возможность аккуратно снимать введённые ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму», — добавил он.

За прошедшие сутки в стране впервые с 11 ноября выявили менее 20 тыс. случаев заражения — 19290, сообщил оперативный штаб. Полностью выздоровело 19003 человека. В Москве темпы прироста числа заболевших вернулись к сентябрьскому уровню.

На фоне улучшения ситуации с распространением коронавируса в Москве с 22 января сняли часть ограничений. В городе возобновилась работа музеев и библиотек, а театры, кинотеатры и концертные залы теперь можно заполнять на 50%.