Новости

Собянин: в Москве не будут продлевать нерабочие дни после 7 ноября

Правительство Москвы не будет продлевать нерабочие дни после 7 ноября, заявил Сергей Собянин, его слова передают «РИА Новости». 

«Динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — подчеркнул мэр столицы.

В Москве ввели локдаун из-за резкого роста числа заболевших COVID-19. С 28 октября по 7 ноября в городе запрещено посещать рестораны, торговые центры, кинотеатры и салоны красоты — даже тем, у кого есть QR-коды.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вслед за Собяниным заявил, что ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. С 8 ноября в области открываются кафе, рестораны, развлекательные центры и предприятия сферы услуг. При этом сохранится требование о переводе 30% сотрудников на удаленку и самоизоляции для тех, кто старше 60 лет.

1 ноября Новгородская область первой объявила о продлении режима нерабочих дней до 14 ноября. Затем до 15 ноября его продлили в Томской области. Главы Челябинской и Курской областей продлили нерабочие дни до 12 ноября.