Новости

Sony представила новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR2

Корпорация Sony готовится выпустить на рынок новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR2, пишет CNBC.

«Наша цель заключается в создании шлема, который станет не только красивым элементом домашнего декора, но и погрузит вас в игровой мир до такой степени, что вы практически забудете о том, что используете шлем или контроллер», — заявил старший вице-президент Sony Хидеаки Нишино.

В новом устройстве будет диск регулировки объектива, который позволит устанавливать комфортную дистанцию линз между глазами для оптимизации обзора. Также новый шлем будет иметь более тонкий, по сравнению с предыдущими версиями, дизайн.

«Когда PlayStation VR2 выйдет на рынок, это будет гигантским скачком в игровой виртуальной реальности», — утверждает Нишино. По его словам, шлем будет поддерживать 4K-графику и сможет следить за положением головы.

Последнее время конкуренция среди производителей VR-шлемов существенно возросла. Так, Meta планирует направить в следующем году $10 млрд, чтобы сфокусироваться на метавселенной, в которой люди смогут находиться с помощью шлема Meta Quest 2 стоимостью $299. Также ожидается, что свой шлем виртуальной реальности выпустит Apple.