Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

В WhatsApp появилась возможность включить исчезновение сообщений по умолчанию

В мессенджере WhatsApp появилась функция исчезающих сообщений в личных чатах по умолчанию, пишет The Verge. Новая настройка, если ее включить, будет автоматически стирать переписку через заданный промежуток времени.

Для того, чтобы активировать исчезающие сообщения по умолчанию, необходимо зайти в настройки мессенджера, затем в графу «Учетная запись», а из нее в «Конфиденциальность». Там будет графа «Исчезающие сообщения» и таймер. Его можно выставить на день, неделю или 90 дней.

Собеседник получит уведомление, что сообщения будут автоматически удаляться, если он не прочтет их за отведенный промежуток времени. Для некоторых бесед функцию можно отключить.

В ноябре WhatsApp выпустил еще одно обновление. Теперь приложение можно использовать на персональных компьютерах без привязки к смартфону. Использовать его можно даже если телефон утерян или разряжен. Однако функция доступна лишь тем, у кого последняя версия мессенджера.

Также в скором времени в WhatsApp могут появиться «Сообщества», и пользователи мессенджера смогут создавать группы внутри групп, подобно организации каналов в Discord. Сейчас бета-версия новой функции находится в разработке для смартфонов на Android и iOS, однако пока не сообщается, когда она будет официально добавлена.

Поделиться