Новости

Сооснователь X и Medium Биз Стоун дал совет, одинаково актуальный для бизнесменов и школьников

Биз Стоун, инвестор, один из основателей Medium, Twitter (ныне X), Xanga, Blogger, Odeo и Obvious, в своей книге поделился мудростью, накопленной за годы работы предпринимателем. Этот совет будет актуален для бизнесменов и школьников. Стоун назвал его правилом «без домашних заданий».

В старших классах Стоун был капитаном команды по лакроссу, а также работал после школы в супермаркете, чтобы помочь семье в трудном финансовом положении. Он быстро обнаружил, что, выполняя домашнее задание до трех часов ночи, он чувствует себя постоянно уставшим и невыспавшимся.

Стоун пришел к радикально простому решению — отказаться от выполнения домашнего задания, но при этом полностью сосредотачиваться на учебном процессе в школе, чтобы хорошо усваивать учебный материал. Учителя предупредили Стоуна, что невыполнение домашних заданий повлияет на его оценки, но были бессильны повлиять на его решение.

В конце концов, увидев его работу в классе, большинство учителей смирились с отсутствием домашнего задания. В итоге Стоун успешно окончил школу и получил полную стипендию в Массачусетском университете. При этом он не призывает школьников к бунту и протесту против школьных правил. Этот совет больше актуален для сотрудников и их руководителей.

Он говорит о том, что правила компании не должны быть непререкаемыми, ведь люди и результаты работы важнее, чем структура и процесс. Правила существуют, чтобы улучшить производительность и способствовать успеху.

На самом деле правило «без домашних заданий» не касается непосредственно домашних заданий. Это напоминание о том, что человек и цель важнее жесткого соблюдения принципов и политики. Когда человек и гибкость ставятся на первое место, сотрудники получают больше шансов быть счастливыми и успешными на работе (или в школе).

До этого на портале федеральных государственных образовательных стандартов появилась информация о том, что в школах хотят внедрить систему автоматической проверки домашних заданий с помощью искусственного интеллекта. Автопроверка домашнего задания будет добавлена в типовое решение для школ.