Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Сотрудники Starbucks вызвали полицию из-за двух сидевших без заказа афроамериканцев. Компании пришлось извиняться

Фото: iStock

Сотрудники одной из кофеен Starbucks в Филадельфии вызвали полицию из-за двух афроамериканцев, сидевших в заведении без заказа. Об этом пишет The Washington Post.


Сотрудники Starbucks три раза попросили молодых людей уйти. Те ответили отказом и сослались на то, что ждут друга. После этого персонал вызвал полицию, а афроамериканцев арестовали. Мужчин вывели из заведения в наручниках, им пришлось провести в отделении полиции восемь часов. Столько времени понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить, что они не допустили никакого нарушения закона.

https://www.facebook.com/RevNews/videos/1037460713074157/

Спустя два дня после инцидента извиняться за него пришлось главе Starbucks Кевину Джонсону. К тому моменту пользователи успели обвинить компанию в расизме и призвали к её бойкоту.

Джонсон выразил «глубочайшее сожаление» по поводу случившегося и заявил, что компания проведет внутреннее расследование.


Кевин Джонсон

гендиректор Starbucks

«Инцидент произошел из-за того, что сотрудники кофейни неверно истолковали требования к обеспечению безопасности в заведениях. Мы изменим эти правила, а я лично встречусь с молодыми людьми, которых несправедливо обвинили в нарушении закона».

Мэра города Джима Кенни объяснения топ-менеджера не устроили. Он заявил, что действия сотрудников Starbucks — проявление расизма, с которым нужно бороться жесткими мерами. На эти обвинения в компании пока не отреагировали.

Ранее Starbucks открыл в Сиэтле кофейню, в которой не принимают наличные — клиенты могут расплатиться только с помощью банковской карты или приложения на смартфоне.

В компании отмечают, что в ближайшее время люди могут полностью отказаться от наличных в пользу банковских карт. Клиенты Starbucks также часто выбирают платежи через приложение на смартфоне — сейчас таким образом совершается около 20% покупок в сети.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Поделиться