Новости

Совет от СЕО: Чтобы собеседование прошло успешно, расскажите о своих неудачах и слабостях

Собираясь на собеседование, будьте готовы рассказать не только о своих навыках, но и о своих профессиональных слабостях. Этим необычным советом поделился Райан Симонетти, генеральный директор гостиничной компании Convene, которая привлекла более $280 млн финансирования, имеет 39 гостиниц и организовала более 30 тыс. мероприятий.

По словам Симонетти, если вы открыто говорите о своих недостатках, то сразу выделяетесь среди других. Люди, которые профессионально развиты, способны сказать: «Я знаю, что могут быть пробелы в этой роли по сравнению с моими способностями, и я думаю, что смогу их закрыть, но мне нужна помощь».

Открыто говорить о том, где вам может понадобиться помощь, — это путь к выстраиванию рабочего процесса, который будет полезен всем. «Если вы приходите на собеседование и говорите: „Я могу сыграть эту роль, но вот что мне от вас может понадобиться“, — то получается такой двусторонний, честный диалог, который, я думаю, настраивает каждого на успех», — говорит Симонетти.

«Гораздо лучше рассказать это на собеседовании, чтобы создать настоящее партнерство в рабочих отношениях, чем обнаружить после найма, что он противоположность тому, что вам нужно», — говорит Дженаба Паркер, главная юрисконсульт и директор по персоналу Goop. При этом открыто говорить о своих недостатках — значит проявлять смирение, которое ценят многие работодатели. «Для меня смирение — это основная часть великого лидерства, — говорит Симонетти. — У меня нет людей, которые работают на меня и не обладают этим качеством».

С этим согласен Билл Крамер, генеральный директор Академии кинематографических искусств и наук, которая вручает премию «Оскар». «Мне нравится видеть смирение и доброту в людях, у которых я беру интервью», — говорит он. Быть частью организации — это быть «больше, чем они», говорит Крамер. «Это больше, чем все мы. Мы все являемся частью более крупных экосистем. Поэтому я думаю, что ключевым моментом является действительное понимание этого».

Ранее Inc. писал о том, что основатель компании по ремонту гаражных ворот A1 Garage Door с оборотом $200 млн в год Томми Мелло рассказал, в каких случаях, по его мнению, нужно увольнять даже топовых специалистов. Личностные качества важнее профессиональных, считает Мелло.