Новости

SpaceX Илона Маска начнет использовать углекислый газ в качестве ракетного топлива

Илон Маск сообщил в Twitter, что SpaceX запускает программу по использованию углекислого газа из атмосферы и переработке его в ракетное топливо. «Пожалуйста, присоединяйтесь, если вам интересно», — отметил он. Маск добавил, что реализация этой программы «будет важна для Марса».

Запуск программы по использованию углекислого газа из атмосферы и переработке его в ракетное топливо может быть полезен для полетов на Марс, потому что атмосфера планеты в основном состоит из углекислого газа.

В понедельник, 13 декабря, Илон Маск продал еще 934 тыс. акций Tesla стоимостью около $906,5 млн, пишет CNBC. Маск все еще имеет миллионы опционов на акции, которые ему нужно реализовать к августу 2022 года. В конце сентября он заявил, что, скорее всего, продаст большую часть акций в IV квартале.

В ноябре Илон Маск запустил в Twitter опрос, в котором поинтересовался у подписчиков, стоит ли ему продавать 10% акций своей компании. Он объяснил, что это единственный для него способ заплатить налоги. В начале декабря сумма проданных Маском акций компании превысила $10 млрд.