Новости

Пять бесплатных приложений, которые помогут оставаться в форме во время праздников

В период праздников большинство людей перестают контролировать питание и спортивную форму, поэтому по окончании выходных расстраиваются из-за тяжести и отсутствия бодрости для дальнейшей работы. Fast Company подготовил список бесплатных приложений, которые помогут настроить режим приема пищи и тренировок.

Adidas Running

Приложение для бега Adidas Running со встроенным GPS-трекингом отслеживает сердечный ритм во время занятий. Оно также синхронизируется со смарт-часами и настраивает необходимые цели, а также позволяет участвовать в соревнованиях с другими пользователями для поддержания мотивации. Adidas Running доступен на iOS и Android.

Если сообщить сервису, какой стиль обуви Adidas вы предпочитаете носить, он будет отслеживать, как долго кроссовки используются, сколько километров в них пройдено и каков ваш средний темп в них.

Премиум-версия приложения стоит $10 в месяц: добавляются функции составления индивидуального плана тренировок и отслеживание интервальных забегов.

Lose it!

Занятие спортом — важный процесс для здоровья организма, однако он не будет иметь эффекта без правильного питания.

Приложение Lose it! позволяет не только контролировать потребление калорий в течение дня, но и отслеживать соотношение макронутриентов в блюде между углеводами, белками и жирами. Сервис также предоставляет функции планирования питания и приготовления рецептов.

В бесплатной версии есть все необходимое для начала работы. Вариант премиум за $5 в месяц составит индивидуальный план питания и активности для похудения, автоматически синхронизирует данные из приложений для здоровья и умных весов и позволит  даже загрузить свой профиль ДНК из Ancestry или 23andMe для нутригеномного анализа.

Nike Training Club

В этом приложении можно найти спортивные занятия разного рода: от высокоинтенсивных тренировок до йоги. Доступны прямые трансляции, советы экспертов по питанию и восстановлению после фитнеса.

Раньше приложение делилось на бесплатную и премиум-версию, но в период пандемии Nike открыла доступ ко всем премиум-функциям на неопределенный срок.

Home Workout — No Equipment

Приложение предполагает занятия в домашних условиях без необходимого оборудования. Сервис подходит тем, кто не хочет бегать на длинные дистанции или заниматься с инструктором. Он также доступен на iOS и Android.

Пользователю предлагается последовательность анимированных упражнений, которые нужно выполнять в течение определенного времени либо фиксированное количество раз.

Задания разделены по уровням — для начинающих, средних и опытных. Тренировки можно выбрать в соответствии с тем, какие группы мышц вы хотите проработать.

Zero Fasting

Приложение подходит тем, кто не хочет заниматься спортом, а предпочитает контролировать свой рацион с помощью интервального голодания. Однако перед тем, как начать им пользоваться, лучше проконсультироваться с врачом.

Участник выбирает, как долго он нацелен не есть. Приложение отслеживает прогресс в течение дня, напоминая пить воду и сообщая, какие изменения происходят в организме в процессе интервального голодания.

В приложении доступна функция ведения дневника, которая позволит отмечать настроение, время наступления чувства голода и уровень энергии.