Новости

Spotify начал тестировать новую версию подписки за $0,99 в месяц

Стриминговый сервис Spotify запустил тестирование нового уровня подписки Spotify Plus за $0,99. Он сочетает в себе элементы существующих бесплатных и премиальных уровней. Пользователи смогут слушать музыку без ограничений и перематывать треки, но аудиореклама в сервисе остается.

Подписчики Spotify Plus смогут выбирать треки, вместо того чтобы слушать перемешанные между собой альбомы и плейлисты, как это происходит в бесплатной версии сервиса, пишет The Verge. Новый уровень подписки стоит десятую часть от подписки без рекламы Spotify Premium.

Бесплатная подписка Spotify в нынешнем виде существует с 2018 года. В ней можно слушать только шесть треков в час (в Spotify Plus нет ограничения на количество треков) и выбирать определенные композиции из 15 плейлистов, от отобранных редакцией до алгоритмически сгенерированных, например Discover Weekly и Daily Mix.

Spotify Plus — относительно дешевый способ убрать некоторые из ограничений. Однако сервис предупредил, что нет никаких гарантий, что новый уровень подписки будет запущен в его нынешнем виде.