Новости

Spotify разрешил всем пользователям загружать видеоподкасты

Музыкальный стриминговый сервис Spotify, который начал тестировать функцию видеоподкастов летом 2020 года, сделал ее доступной для всех пользователей. Об этом пишет CNBC.

Видеоподкасты помогут авторам увеличить доход, аудиторию и вовлеченность, а компании — привлечь больше платных подписчиков, отмечает издание.

За доступ к видео авторы смогут взимать с пользователей плату. Новая функция доступна через платформу для подкастов Anchor, которую Spotify купил в начале 2019 года.

Spotify начал тестировать функцию видеоподкастов летом 2020 года с несколькими авторами. Тогда сервис сообщил, что все пользователи — платные и бесплатные — смогут прослушивать видеоподкасты в фоновом режиме, одновременно используя другие приложения или заблокировав устройство. В YouTube такая функция доступна только платным подписчикам.

По данным исследовательской компании eMarketer, на Spotify сейчас доступны более 2,2 млн подкастов. За все время компания потратила более $800 млн на покупку компаний для их производства, писал Bloomberg в ноябре 2020 года.