Новости

Стартап брата Илона Маска Square Roots объявил о партнерстве с сервисом доставки URB-E

Стартап Square Roots объявил о партнерстве с сервисом доставки «поcледней мили» URB-E, пишет Progressive Grocer. Логистическая компания предоставит собственный парк электровелосипедов для доставки товаров розничным продавцам из Нью-Йорка.

«Работа с местными фермерами по доставке свежевыращенных продуктов при одновременном сокращении выбросов за счет использования наших электрических велосипедов — это то, что что можно назвать частью строительства более чистых и разумных городов будущего, и именно поэтому мы рады сотрудничать со Square Roots», — говорит изданию генеральный директор лос-анджелесской компании URB-E Чарльз Джолли. Он добавляет, использование электровелосипедов не только избавляют дороги от легковых авто, но и обеспечивают доступ людей к свежим продуктам круглый год.

Технологическая платформа «умной фермы» Square Roots и гидропонные системы выращивания с программным управлением позволяют компании выращивать больше продуктов питания с меньшими затратами ресурсов 365 дней в году, вне зависимости от погодных условий на улице. Компания использует на 95% меньше воды, чем обычные полевые фермы, а также пользуется городской инфраструктурой для создания оптимального климата внутри переоборудованных и переработанных морских контейнеров.

Компания Square Roots основана предпринимателями Кимбалом Маском и Тобиасом Пеггсом в 2016 году. Стартап предлагает ассортимент свежих продуктов в более чем 250 торговых точках по всей стране, включая Whole Foods Market, FreshDirect, Morton Williams. Стартап Маска Square Roots выращивает растения в специальных контейнерах: они дают плоды, получая минимум света и воды. Благодаря этому еду можно выращивать круглый год в любом месте.