Новости

Российская компания по разработке спутников SR Satellites прошла в акселератор Фонда имени Шейха Зайеда

Разрабатывающая спутники компания SR Satellites (входит в холдинг Success Rockets) прошла отбор в акселератор Фонда имени Шейха Зайеда Zayed Middle East, узнал Inc. Акселератор поможет российским стартапам выйти на рынок ОАЭ.

Также в рамках акселератора компаниям будет оказана поддержка по привлечению дополнительных инвестиций и масштабированию бизнеса.

Основатель и генеральный директор Success Rockets Олег Мансуров отмечает, что для них участие в акселераторе станет возможностью выйти на рынки арабских стран и доработать свои бизнес-проекты. Помимо этого, стартап сможет получить экспертизу по направлениям деятельности от ведущих отраслевых специалистов, добавляет он.

По итогам Zayed Middle East состоится Demo Day, на котором участники покажут, каких успехов они смогли добиться за три месяца работы. Старт акселератора намечен на 5 марта.

SR Satellites – спутниковое направление частной космической компании Success Rockets. Ранее компанией была разработана демонстрационная модель спутника «Диана» для мониторинга парниковых газов. Сейчас стартап разрабатывает несколько спутников от коммерческих заказчиков и проектирует тестовый спутник для мониторинга климатической системы. Его запуск состоится в начале 2023 года.