Новости

СЕО Starbucks Говард Шульц умоляет работников вернуться в офисы: Я встану на колени и сделаю все, что хотите

СЕО американской сети кофеен Starbucks Говард Шульц пытается вернуть сотрудников с удаленки в офисы. Однако никакие просьбы и обещания не помогают, сообщает Business Insider.

«Что бы я не делал, мне не удается вернуть сотрудников к обычному режиму работы. Я их умолял. Сказал, что встану на колени, что буду отжиматься, сделаю все, что они хотят, только вернитесь», — заявил Шульц на форуме DealBook, организованный The New York Times.

СЕО Starbucks подчеркнул, что сотрудников не заставляют возвращаться в офис на полный рабочий день, большинству предложены гибридные варианты. Для некоторых позиций рассматривается сохранение полноценной удаленки.

Шульц рассказал, что сотрудники проводят в офисе два-три дня. Он также подчеркнул, что уровень производительности из-за удаленки не снизился.

«Я в первую очередь смотрю на производительность работника. Вы можете не поверить, но люди работают дома», — заметил Шульц.

1 июня в сети появилось письмо главы Tesla Илона Маска, который потребовал от топ-менеджеров Tesla вернуться с удаленки в офис или уволиться.