Новости

Российские активы Starbucks перешли Тимати и ресторатору Антону Пинскому

Рэпер Тимати и ресторатор Антон Пинский приобрели все активы американской сети кофеен Starbucks в России. Исполнитель анонсировал открытие в августе, не раскрыв название будущих заведений, но отметил, что «чудовищных ребрендингов не предвидится».

Рэпер Тимати сообщил в блоге в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ), что все российские активы американской сети кофеен Starbucks перешли под его с Антоном Пинским контроль. Пинскиий является основателем компании Pinskiy&Co и ресторатором.

Тимати заверил, что «чудовищных ребрендингов не предвидится», но концепция и меню до конца не определены. Официальное открытие запланировано на август.

Рэпер объявил в блоге конкурс для дизайнеров, которым предложил «проявить себя» в создании креативов и логотипа, который заменит всем известную русалку. До понедельника он ждет заявки для названия SUPER COFFEE. Тимати подчеркнул, что оно не является официальным.

О том, что российские активы Starbucks выкупят Антон Пинский и Тимати стало известно 15 июля. Стороны отказались раскрыть детали сделки, а среди возможных названий новой сети фигурировало VKCoffee.