Новости

Российский EdTech-стартап IntellectoKids привлёк $3 млн

Российский стартап IntellectoKids, который создаёт образовательные приложения для детей от 3 до 7 лет, привлёк $3 млн в раунде A от Allrise Capital, Genesis Investments и других инвесторов. Об этом Inc. рассказали в компании.

Лид-инвестором раунда стал венчурный фонд Allrise Capital. В нём также приняли участие Genesis Investments, VERSHINA Capital и QUONOTA Investments. В прошлом году Genesis Investments вложил в компанию $1 млн.

Привлечённые деньги IntellectoKids потратит на запуск раздела Classroom с курсами по математике, фонетике, естественным наукам, искусству и логике в приложении Learning Games, а также выход на B2B рынок в качестве образовательной платформы. В 2021 году компания предложит её школам и детским садам, которые проводят занятия дистанционно.

Михаил Котлов,

сооснователь IntellectoKids

«В EdTech-индустрии образование для дошкольников становится всё более динамичной рыночной нишей. […] Очевидно, что сейчас среди родителей и бизнеса растёт потребность в качественном источнике знаний онлайн. Онлайн-образование обладает таким потенциалом поддержки образовательного процесса, что даже после запуска традиционных занятий снова онлайн-образование останется тесно интегрированным в офлайн-процесс учёбы».

Сейчас у приложений IntellectoKids более 2 млн. скачиваний. Целевые рынки компании — Северная Америка и Европа, которые приносят ей 85% доходов. По собственным данным, за год компания увеличила месячную выручку в 5 раз, а количество платных подписок — в 3 раза.

IntellectoKids — разработчик обучающих мобильных приложений, которые помогают детям подготовиться к школе. Компанию в 2017 году основали Михаил Котлов и Андрей Кондратюк. Сейчас в команде IntellectoKids 40 сотрудников, которые работают удалённо из разных стран, включая Кипр, Украину, Германию, Австрию, Россию, Таиланд и Новую Зеландию.