Новости

Российский стартап Miro планирует привлечь инвестиции при оценке в $17 млрд

Стартап для совместной работы Miro запланировал привлечь инвестиции в размере $400 млн от инвестиционной компании Iconiq Capital, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Сделку могут закрыть в ближайшее время, отмечает издание. Вместе с выпущенными акциями компании, которые уже приобрели другие инвесторы, сумма сделки может составить $900 млн.

Помимо этого, Miro получила предложения от инвесторов, которые готовы оценить ее в $20 млрд, пишет издание со ссылкой на два источника, знакомых с переговорами.

Ранее Iconiq Capital уже возглавлял раунд финансирования, в котором Miro привлекла $50 млн. В финансировании также приняли участие частные инвесторы и венчурная компания Accel. Одним из бизнес-ангелов раунда стал профессиональный баскетболист Стефен Карри.

Miro основана в 2011 году Андреем Хусидом и Олегом Шардином в Перми. Платформа создаёт цифровые холсты для визуализации и обсуждения идей команд: на них можно рисовать эскизы, строить схемы и прочее. В сервис интегрированы Google Docs, Slack, Trello и другие приложения для совместной работы.

В начале года Miro также вошел в список Enterprise Tech 30. В него включают 30 технологических стартапов, которые обладают «наибольшим потенциалом совершить тектонические изменения в том, как работают современные корпорации».