Новости

Стартап Revolut запустил сервис для оформления страховки по GPS-координатам

Компания Revolut запустила сервис медицинского и стоматологического страхования путешественников, который работает на основе геолокации. Если владелец подписки на сервис отправится в другую страну, Revolut оформит автоматически оформит страховку и будет продлевать ее каждый день, пока пользователь не вернется обратно, пишет The Next Web.


Услуга под названием Pay-per-Day появилась в приложении Revolut 16 января. Стоимость ее активации составляет 1 фунт, а плата в том же размере взимается с того момента, как пользователь отправился в путешествие. Предполагается, что такая функция избавит часто путешествующих людей от необходимости оформлять страховой полис перед каждой поездкой.

Как отмечают представители Revolut, услуги страхования будет оказывать ее партнер  Thomas Cook Money. Приложение не будет оформлять новый полис, если пользователь отправится из одного региона в другой — например, из Европы в США, а продлит срок действия и расширит зону покрытия существующего.

В 2017 году крупнейшая в британии страховая компания Direct Line предоставила пятипроцентную скидку клиентам, которые запустили функцию автопилота на своих автомобилях Tesla.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!