Новости

Джефф Безос вложился в индонезийский стартап Ula

Основатель Amazon Джефф Безос инвестировал в e-commerce стартап Ula. Всего в раунде финансирования серии B он привлек $87 млн, сообщает TechCrunch.

Инвестиционный раунд проводился совместно с Tencent и фондами Prosus Ventures и B Capital. Также команда проекта получила финансирование от основателя Amazon Джеффа Безоса.

Интерес Безоса к Ula связан с тем, что Amazon не работает в большинстве стран Юго-Восточной Азии, отмечает издание.

Ula — это индонезийская e-commerce платформа, запущенная в 2020 году, которая помогает владельцам магазинов в закупках, управлении товарными запасами, а также предоставляет им оборотный капитал.

Мобильный B2B-маркетплейс позволяет небольшим магазинам закупить нужные товары и продукты по выгодным ценам и получить их с доставкой.

Среди основателей стартапа — руководитель Flipkart в Индии Нипун Мехра, Алан Вонг, ранее работавший с Amazon, Дерри Сакти из P&G в Индонезии и Рики Тенггара из Lazada и aCommerce.

«Новые инвесторы Ula обладают глобальным опытом и разделяют долгосрочное видение компании. Мы благодарны им за то, что они верят в нашу миссию, и надеемся извлечь уроки из их опыта по переосмыслению розничной торговли на других развивающихся рынках», — сказал изданию Мехра.