Новости

Застройщик Stone Hedge будет брать на работу бездомных, обратившихся за помощью в «Ночлежку»

Московский застройщик жилой и офисной недвижимости Stone Hedge решил принимать на работу бездомных, которые обратились за помощью в «Ночлежку». Об этом на своей странице в Facebook написал директор некоммерческой организации Григорий Свердлин.

В посте Свердлин рассказал, что представители застройщика Stone Hedge — гендиректор Максим Гейзер и управляющий партнер Анастасия Малкова — заинтересовались работой «Ночлежки» и пришли в московский офис. Он расположен в Бумажном проезде недалеко от станции метро «Савеловская», где компания строит офисный квартал Stone Towers.

«Всё посмотрели, задали миллион вопросов, взяли паузу на раздумья (я очень нервничал) и та-дам… решили брать на работу наших клиентов», — поделился эмоциями Свердлин.

Должность будет зависит от кандидата, он может работать «хоть айтишником, хоть маляром, хоть в отделе продаж», объяснили в Stone Hedge. По словам главы «Ночлежки», три человека уже в процессе устройства на работу.

Это официальное трудоустройство, поэтому у претендентов должен быть минимальный набор документов. Если его нет, а человек подходит на должность и хочет работать, получить новые документы ему помогут в «Ночлежке».

Кроме того, Stone Hedge выделил 20 млн руб. на работу консультационной службы и ночного автобуса «Ночлежки» в 2021 и 2022 году. Эти деньги пойдут на зарплаты юристов, соцработников, водителей, программы профобучения и покупку предметов личной гигиены для подопечных.

«Большинство боятся будущего, некоторые его создают, а есть люди, которые как будто уже там живут. Люди, которые приняли такое решение, из последних. Не выкидывать бездомных из своего сознания, а вслед за тем и с городских улиц, а создавать проекты помощи», — написал Свердлин.