Новости

Основатели «Страдающего Средневековья» запустили образовательную платформу «Страдариум»

В России запустили новую образовательную площадку — «Страдариум». Это проект создателей «Страдающего Средневековья».

Основатели проекта «Страдающее Средневековье» запустили образовательную площадку «Страдариум» с ориентацией на гуманитарные дисциплины, сообщила компания Inc в пресс-релизе. Доступ к первым двум курсам откроют 26 и 28 июля.

В команду онлайн-платформы вошли российские историки и литературные критики, преподаватели Высшей школы экономики и РГГУ. Основатели проекта планируют добавлять на «Страдариум» и бесплатный образовательный контент.

Ординарный профессор Высшей школы экономики, сооснователь «Страдариума» Олег Воскобойников рассказал, что каждый лектор проекта — это признанный ученый и эксперт в своей теме.

До конца 2022 года основатели планируют запустить минимум восемь циклов лекций на русском языке, разработать собственную образовательную технологическую платформу и выйти на международный рынок.

Медиа-проект «Страдающее Средневековье» запустили Юрий Сапрыкин-младший и Константин Мефтахудинов в 2014 году. Под брендом выходит научно-популярная книжная серия, настольные игры и подкаст, а аудитория проекта превышает 1 млн человек.