Новости

«Очень странные дела-4» стал вторым сериалом Netflix, который суммарно посмотрели более 1 млрд часов

«Очень странные дела-4», новый сезон популярного сериала, стал вторым шоу Netflix, которое суммарно посмотрели более 1 млрд часов. С тех пор как 27 мая вышла первая часть сезона, зрители потратили 1,15 млрд часов на просмотр девяти эпизодов сериала. Из них 301 млн часов — только на прошлых выходных.

«Очень странные дела-4» стал вторым по популярности сериалом Netflix после «Игры в кальмара», вышедшим в 2021 году, сообщает The Verge. В эти выходные «Очень странные дела-4» вошел в топ-10 Netflix в 93 разных странах.

Шоу настолько популярно, что подняло просмотры прошлых сезонов: все четыре сезона «Очень странных дел» вошли в топ-6 самых популярных шоу Netflix за прошедшие выходные.

Фото: Netflix

Система измерения количества просмотров Netflix странная и запутанная, отмечает The Verge. Сервис отслеживает количество просмотров шоу в течение первых 28 дней после его выпуска, но эти цифры сильно различаются в зависимости от того, как выпускаются эпизоды, их продолжительности и множества других факторов.

Первым 1 млрд часов преодолел сериал «Игра в кальмара»: шоу собрало суммарно 1,65 млрд часов.

В конце июня «Очень странные дела-4» стал самым просматриваемым англоязычным сериалом на Netflix. Первая часть четвертого сезона за 28 дней после релиза набрала более 930 млн часов просмотров.

Netflix недоступен пользователям из России. Стриминговый сервис решил уйти с рынка на фоне «военной спецоперации». По данным компании, она потеряла около 700 тыс. платных подписок. Сервис доступен через VPN, однако оплатить подписку российской картой не удастся.