Новости

Superjob начал собирать анонимные отзывы сотрудников о работодателях

Сервис Superjob запустил проект «Открытый работодатель». Сотрудники могут анонимно оценивать компании, в которых работают, а работодатели — видеть эти оценки и публиковать их.


Для участия в проекте сотруднику нужно зарегистрироваться на Superjob и указать в резюме последнее место работы. На странице резюме появится форма оценки последнего работодателя. Отзывы полностью анонимны, и сервис призывает соискателей «быть честными и ответственными». «Ваше объективное мнение о том, что хорошо, а что нужно улучшить, поможет компании правильно спланировать развитие, привлечь именно тех людей, с которыми вы будете работать в будущем», — говорится на сайте.

Критерии оценки


1

Зарплата и социальный пакет


2

Стабильность и устойчивость компании


3

Перспективы карьерного роста


4

Компетентность руководства


5

Атмосфера в коллективе


Работодатели тоже могут принять участие в проекте. Это позволит им отслеживать отзывы и публиковать их, повышая свою привлекательность для потенциальных сотрудников. К проекту уже присоединились «Мегафон», «Тинькофф банк», «Спортмастер», «Альфа-банк» и ВТБ — отзывы о них можно увидеть в профиле на сайте.

В январе сотрудники «Тинькофф банка» получили письмо от председателя совета директоров и основателя организации Олега Тинькова. В нем Тиньков потребовал от подчиненных обедать один раз в день и «потреблять меньше кофе и сигарет».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!