Новости

Российская сеть дискаунтеров «Светофор» закрыла единственный магазин в Бельгии

Продуктовая сеть «Светофор» закрыла единственный бельгийский магазин в Опвейке. Он проработал четыре месяца.

Российский ритейлер «Светофор» закрыл единственный магазин в городе Опвейк, Бельгия, сообщается в социальных сетях компании. Сеть розничной торговли работала в Европе под названием Mere.

Бельгийский филиал магазина 9 сентября предупредил о предстоящем закрытии из-за недостаточной прибыли и анонсировал поиск помещения в Брюсселе, Антверпене, Генте, Брюгге и Левене. В течение месяца магазин возвращал товар поставщикам и проводил акции по распродаже остатков.

Mere планировал работать до середины ноября. Однако точка закрылась 29 октября. За неделю до этого клиентам предложили забрать остатки продуктов со склада мелкооптовыми партиями при минимальной сумме заказа в €150.

Магазин открылся в июне и проработал четыре месяца.

«Светофор» работает в 76 регионах России. Сеть основали Сергей и Андрей Шнайдеры. Под брендом Mere она работает в Румынии, Германии, Греции, Испании, Польше, Болгарии, Сербии и других странах.

Узнайте больше

В августе сервис доставки продуктов за 15 минут Yango Deli, принадлежащий «Яндексу», закрыл филиалы в Париже и Лондоне. Источники отмечали, что на полное сворачивание бизнеса потребуется до трех месяцев.