Новости

В Telegram появились групповые видеозвонки и функция трансляции экрана

В голосовых чатах групп в Telegram появилась возможность включить видеотрансляцию с камеры или изображения с экрана. Об этом говорится в блоге компании.

Чтобы превратить голосовой чат в групповой видеозвонок, любой из участников должен включить видеорежим, нажав на значок камеры. Он доступен первым 30 подключившимся, но Telegram планирует увеличить лимит, чтобы пользователи могли транслировать лекции, игровые стримы и другие события.

Видео можно развернуть на полный экран и закрепить сверху изображение любого из участников. Также в чатах можно включать трансляцию с экрана — как отдельно, так и вместе с изображением с камеры. Интерфейс оптимизирован для смартфонов, компьютеров, ноутбуков и планшетов.

В новой версии Telegram улучшили шумоподавление, чтобы пользователи смогли разговаривать друг с другом без посторонних звуков. При желании эту функцию можно отключить в настройках голосового чата.

Кроме групповых видеозвонков в Telegram появились анимированные фоны для чатов, анимации при отправке сообщений, кнопка меню у ботов, новые возможности для импорта стикеров и подсказки об актуальности данных.