Новости

Telegram выпустил обновление. Владельцы Premium-аккаунтов смогут блокировать голосовые и видеосообщения

Обновление Telegram позволит запретить голосовые и видеосообщения, предложит платформу для создания авторских эмодзи и возможность подарить Premium-подписку со скидкой.

Telegram выпустил обновление, которое позволит пользователям Premium-аккаунтов ограничивать отправку голосовых и видеосообщений, говорится в блоге мессенджера. Кроме этого, пользователи смогут дарить друг другу подписку и создавать собственные эмодзи.

Ограничить отправку голосовых и видеосообщений можно для всех пользователей мессенджера или настроить исключения для контактов.

Premium-подписку можно подарить на 3, 6 или 12 месяцев. При оплате через @PremiumBot она обойдется в $12, $20 и $36 соответственно.

Обновление предлагает пользователям платформу для создания новых эмодзи. Владельцы Premium-аккаунтов смогут добавлять их сразу в текст сообщения.Также в Telegram появились новые интерактивные эмодзи. Они доступны в виде реакций, но пока только для владельцев подписки. В 10 наборах более 500 эмодзи.

11 августа Павел Дуров обвинил Apple в задержке обновления Telegram, которое должно «произвести революцию». По его словам, такое поведение IT-гиганта деморализует и наносит прямой финансовый ущерб «сотням тысяч» приложений по всему миру.

В конце июня количество активных пользователей Telegram превысило 700 млн человек.