Новости

Telegram запустил функцию запрета скриншотов и пересылки постов в каналах

Владельцы Telegram-каналов теперь могут запретить пользователям сохранять и копировать их контент. В личных чатах появилась возможность удалять сообщения за определенный период, а в публичных группах — оставлять анонимные комментарии от лица каналов. Об этих нововведениях сообщается на сайте мессенджера.

«Теперь создатели каналов и групп могут запретить своим подписчикам сохранять фотографии и видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана», — заявили в Telegram. Новая функция после обновления до версии 8.3 будет доступна в профиле чата в разделе «Тип группы/канала». Там необходимо выбрать опцию «запретить копирование».

Владельцы каналов также смогут оставлять комментарии от лица канала, а не со своей личной учетной записи. Обновление также позволяет удалить историю сообщений в личном чате за конкретный день или промежуток времени. Для этого нужно открыть календарь, потом нажать на плашку с датой, которую видно при прокрутке сообщений в чате, и, наконец, выбрать период для удаления.

Удаление сообщений за определенные дни доступно только в личных чатах, однако в любом чате можно настроить автоматическое удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.