Новости

Telegram тестирует защиту от спойлеров

Мессенджер Telegram запустил тестирование функции защиты от спойлеров. Сообщения будут размываться, и другие пользователи не смогут увидеть текст, пока на него не нажмут. Демонстрация этой опции появилась на форуме Reddit, а также в Telegram-канале бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина.

«Отправитель сможет убирать часть сообщения „под спойлер“ (специальное форматирование как болд или курсив) перед отправкой. И получатель будет видеть эту часть сообщения „заблюренной“ — прочесть можно будет только по тапу», — описывает в своем Telegram-канале Лобушкин работу новой функции.

Функция, вероятно, будет скрыта в меню стилей, которое можно развернуть длительным нажатием при вводе текста.

«От злостных спойлерщиков это, конечно, не спасет, зато разнообразит ваше общение. Как насчет того, чтоб отправить „я тебя блюр“ девушке, которая вам давно нравится?» — добавляет Лобушкин.

Издание Android Police отмечает, что на первом этапе опция будет работать только в каналах, а не в личных чатах. Также в видео заметно, что для демонстрации используется приложение для iPhone, однако ожидается, что возможность станет доступна на всех платформах.