Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Tesla построит завод в Мексике

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что компания построит следующую гигафабрику в Мексике. Первоначальные инвестиции составят от $800 млн до $1 млрд.

Что случилось

Глава Tesla Илон Маск сообщил, что завод будет построен в мексиканском штате Нуэво-Леон, который имеет небольшую границу с Техасом, где находится гигафабрика компании в Остине, сообщает The Verge. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подтвердил, что проект будет построен в городе Монтеррей, который находится примерно в 623 км от штаб-квартиры Tesla в Остине.

Контекст

Новость соответствует более ранним сообщениям о том, что Tesla планировала построить шестую гигафабрику в Мексике. В декабре Маск совершил поездку по трем мексиканским штатам, прежде чем остановился на Нуэво-Леоне. В то время местная газета Reforma сообщила, что Tesla объявит о первоначальных инвестициях в размере от $800 млн до $1 млрд.

В январе Tesla объявила, что инвестирует $3,6 млрд в первую гигафабрику в Неваде. В общей сложности Gigafactory Nevada обойдется Tesla в $9,8 млрд.

Поделиться