Новости

Житель Финляндии взорвал свою Tesla, чтобы не платить за ремонт $22,6 тыс.

Туомас Катайнен из Финляндии взорвал свою Tesla Model S 2013 года, чтобы не платить $22,6 тыс. за замену батареи. Катайнен обратился к блогеру Pommijätkät, который снимает видео со взрывами различных предметов.

Когда Туомас Катайнен обратился к механику, чтобы починить Tesla 2013 года выпуска, он узнал, что единственный способ сделать это — заменить батарею, пишет Gizmodo. Катайнену выставили чек в $22,6 тыс., при этом Tesla Model S в 2013 года продавалась за $57,4 тыс., а подержанная машина этой модели стоит $30 тыс.

Гарантия на аккумуляторы Tesla действует восемь лет, после чего владельцу необходимо оплачивать полную стоимость за замену батареи. В сентябре Electrek писал о владельце Tesla, которому нужно было заменить батарею в электрокаре, но гарантийный срок истек. Он смог отремонтировать машину за $5 тыс. в стороннем сервисном центре.

Блогер Pommijätkät привязал к Tesla 30 кг взрывчатки и взорвал автомобиль в пустом карьере, на место водителя посадили куклу в виде Илона Маска. На вопрос, было ли Катайнену когда-нибудь так весело за рулем Tesla по сравнению с теми эмоциями, которые он испытал, глядя на взрыв, он ответил: «Нет, никогда не получал такого удовольствия от Tesla!»