Новости

Илон Маск на кремлевском форуме: Tesla скоро официально появится в России

Илон Маск анонсировал выход Tesla на рынок России, Казахстана и других стран СНГ во время выступления на форуме «Новое Знание».

По словам Маска, компания рассматривает Россию в качестве одного из возможных мест для размещения заводов по производству электромобилей.

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нас также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — сказал он.

На данный момент заводы Tesla работают в США, Китае и Германии. Офисы продаж Tesla есть в США, Мексике, странах Евросоюза, (во Франции, Великобритании, Германии, Испании, Португалии), ОАЭ, Китае, Японии, Южной Корее, Японии и на Тайване. В России офиса компании нет.

Также предприниматель предположил, что в будущем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество. «Весь транспорт, очевидно, будет электрическим… Что иронично, единственным исключением будут ракеты», — сказал Маск.

Форум «Новое знание» стартовал в Москве 20 мая. Параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске.