Новости

Работники Tesla в Шанхае будут жить и работать на заводе во время локдауна

Производитель электромобилей Tesla возобновил работу завода в Шанхае, после того как город с населением 25 млн человек начал ослаблять ограничения, вызванные новой вспышкой коронавируса. Сотрудники не будут уходить после окончания рабочего дня — их будут кормить и выделят место для сна.

На заводе Tesla внедрили систему замкнутого цикла — так называется подход, поощряемый властями Шанхая, чтобы вернуть людей на рабочие места, соблюдая при этом стратегию страны по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на внутреннее письмо компании.

Это означает, что никто не может входить и выходить: сотрудники будут жить и работать на заводе. Первая «смена» приступила к работе в начале этой недели и, как ожидается, останется на заводе до 1 мая в соответствии с действующими городскими антиковидными ограничениями.

Каждому работнику будут предоставлены спальный мешок и матрас, а также выделены места для сна, принятия душа, приема пищи и отдыха. Сотрудникам полагаются трехразовое бесплатное питание и ежедневные выплаты в размере $63. На завод пропустят только тех, кто получил две дозы вакцины. Кроме того, все будут сдавать ежедневные тесты на нуклеиновые кислоты.

Чтобы произвести 40 тыс. автомобилей, которые Tesla не смогла выпустить из-за закрытия завода 28 марта, компания увеличила рабочий день. Сотрудники будут не только жить и есть на заводе, но и работать по 12 часов шесть дней подряд.