Новости

Teslа в полтора раза увеличит количество сервисных центров по всему миру

Компания Tesla в течение следующего года откроет 100 новых сервисных центров, увеличив их общее количество до 250. Об этом компания сообщила в Twitter.

Новые сервисные центры будут превосходить предыдущие по размерам. Кроме того, они будут в 4 раза быстрее обычных сервисов компании, сообщает Electrek. По информации издания, Tesla будет открывать сервисные центры на тех рынках, где сконцентрированы заказы на электромобиль Model 3.

В компании отмечают, что новые центры смогут принимать до 40 электромобилей, работая на площади, которая в три раза меньше прежних сервисных центров. Издание отмечает, что увеличение вместимости сервисов позволит работникам сконцентрироваться на отдельных услугах и повысить эффективность работы.

Компания до конца года добавит в свою сервисную службу 350 автофургонов, которые выезжают для ремонта электромобилей. В Tesla добавляют, что 90% проблем с автомобилями компании могут быть диагностированы удаленно. Отремонтировать транспортные средства сможет специалист, который приедет по нужному адресу.

Для этих изменений компании потребуются новые сотрудники. В этом году в Tesla планируют увеличить штат специалистов по обслуживанию автомобилей на 1,4 тысячи человек. В Tesla также планируют в ближайшем будущем запустить функцию удаленной записи на получение ремонтных услуг.

В марте издание «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщило, что в Tesla ищут офис для российского представительства. Отмечалось, что компания ищет помещения для офиса, шоу-рум и сервисных центров.

Inc. писал о первых фотографиях нового электромобиля Tesla Model 3. Их опубликовал глава компании Илон Маск. Первые 30 покупателей нового электромобиля получат транспортное средство 28 июля.