Новости

Потери The Walt Disney из-за обесценивания активов в России составили $195 млн

Компания The Walt Disney назвала потери «от обесценивания нематериального актива», связанного с каналом Disney в России. В марте компания прекратила всю бизнес-деятельность в стране, в том числе вещание телеканала.

Компания The Walt Disney понесла потери на сумму $195 млн из-за обесценивания нематериальных активов в России, говорится в отчете компании о доходах. Ранее компания прекратила вещание канала Disney в России.

«Компания зафиксировала расходы на общую сумму $195 млн из-за того, что нематериальный актив, связанный с каналом Disney в России, обесценился», — сообщается в документе.

The Walt Disney в марте приостановила всю бизнес-деятельность в России, в том числе лицензирование контента и продукции, работу журнала National Geographic, Disney Cruise Lin и вещание канала Disney.

1 марта компания отказалась от проката фильмов в России. The Walt Disney владеет студиями Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Studios. Кроме Disney, работу в России приостановили Sony Music Group и Warner Music Group.