Новости

Threads ввел ограничители скорости активности для борьбы с ботами

В приложении Threads ввели ограничители скорости активности, помогающие бороться со спамом на платформе, на который жалуются пользователи. Илон Маск отметил, что новая площадка скопировала Twitter даже в этом.

В Threads от Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) появились ограничители скорости из-за атак ботов-спамеров, сообщил глава Instagram Адам Моссери.

Он объяснил введение новых мер возросшим количеством спам-атак. Моссери отметил, что ограничение скорости может привести к непреднамеренному ограничению активных пользователей, и призвал владельцев аккаунтов на платформе сообщать о возникающих проблемах.

В ответах на сообщение Моссери несколько пользователей пожаловались, что в последние дни количество спама в комментариях на платформе значительно увеличилось, пишет TechCrunch. Пользователям приходится тратить много времени на удаление сообщений от ботов с рекламой азартных игр и криптовалют.

Владелец Twitter Илон Маск отреагировал на скриншот заявления Моссери, опубликованный в аккаунте главы Instagram Twitter. Он рассмеялся и отметил, что платформа копирует его действия: «Lmaooo Copy [cat emoji]».

В выходные Маск написал, что соцсеть вводит лимит на чтение твитов — 600 сообщений в сутки для обычных пользователей и 300 — для новых. Несколько часов спустя он увеличил эти ограничения до 1 тыс. и 500 твитов соответственно.

Кроме того, Twitter ограничила доступ к контенту незарегистрированным пользователям. Теперь при попытке посмотреть твит или профиль им также предлагают авторизоваться или зарегистрироваться.

Маск объяснил, что инициатива направлена на «борьбу с манипуляциями» и парсингом данных. Маск назвал ограничения «временными», но сроки снятия лимитов не уточняются.