Новости

Образовательная платформа ThriveDX привлекла $75 млн от фонда NightDragon

Израильская компания ThriveDX, принадлежащая группе Prytek Игоря Рыбакова и Андрея Яшунского, получила $75 млн от международного венчурного фонда Night Dragon. Об этом Inc. сообщили в компании.

По условиям сделки, в состав совета директоров ThriveDX войдет основатель Night Dragon Дэвид ДеВолт. Он также входит в совет директоров Delta Air Lines и Five9.

ThriveDX предоставляет вузам и компаниям операционную платформу Academy as a Service. Ей пользуются почти 30 мировых университетов. Среди них — Нью-Йоркский университет, Варшавский университет и Университет Майами. Другими ее клиентами являются Toyota и Microsoft. По собственным данным, за 15 лет в ThriveDX прошли обучение более 100 тыс. пользователей.

В ThriveDX замечают, что в данный момент на рынке остро не хватает специалистов в области аналитики данных, цифрового маркетинга и других сфер IT. «Благодаря новому раунду финансирования, доступу к широкой сети контактов и партнерств NightDragon, а также тому, что Дэвид становится нашим стратегическим партнером, мы делаем важный шаг к достижению нашей миссии», — сказал соучредитель и согенеральный директор ThriveDX Гил Адани.

Полученные средства ThriveDX направит на масштабирование бизнеса и M&A, сказал сооснователь Prytek Игорь Рыбаков. Андрей Яшунский считает, что эта сделка приближает ThriveDX к достижению статуса «единорога».