Новости

Ticketscloud запустит приложение для знакомств по общим интересам

Сервис Ticketscloud добавит в приложения для покупки билетов Vibe новый раздел — «Знакомства». В нем пользователи смогут найти друзей по интересам или компанию для похода на концерт. Раздел будет работать в связке с мероприятиями, а доступ получат только обладатели билетов на него.

Сервис по продаже билетов Ticketscloud расширит функционал приложения Vibe. В нем появится раздел «Знакомства», который позволит пользователям находить друзей по интересам и компанию для похода на мероприятие. Об этом компания сообщила в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Новый раздел будет привязан к конкретным событиям и доступен только обладателям билетов.

«В Vibe уже есть комьюнити-чаты, созданные вокруг ивентов. Там часто искали компанию, чтобы вместе съездить на фестиваль или сходить на афтепати. Когда мы заметили такой паттерн, решили разработать удобный функционал, позволяющий проще находить единомышленников», — рассказывает CEO Ticketscloud Егор Егерев.

Чтобы получить доступ к знакомствам, пользователь должен заполнить анкету, указав возраст и Telegram ID. После этого он пишет сообщение, которое попадет в общую ленту. В ней можно почитать встречные предложения и лайкнуть понравившиеся. Если между пользователями будут совпадения, они смогут увидеть Telegram ID друг друга и договориться о встрече в личных сообщениях.

Егерев уточнил, что главная задача новой функции — поиск друзей по интересам, а не романтических отношений. Масштабное тестирование нового раздела Vibe пройдет во время фестиваля Signal с 18 по 21 августа.

В конце мая приложение для знакомств Bumble дало пользователям возможность знакомиться не только с помощью мэтчей, но и в группах по интересам. Сервис запустил функцию BFF в 2016 году. В компании знакомства по интересам называют новым способом нетворкинга.