Новости

TikTok запустил сервис с гифками TikTok Library

TikTok объявил о запуске сервиса с гифками TikTok Library, пишет TechCrunch. Источником контента в сервисе станет сайт GIPHY (принадлежит владельцу признанных экстремистскими организациями Facebook и Instagram — Meta), на котором есть обычные гифки и гифки со звуком, называемые GIPHY Clips.

Компания планирует наполнять сервис звуками, шаблонами текста и другими инструментами для создания коротких видео. TikTok не стал раскрывать будущих партнеров, которые могли бы помочь ей развивать TikTok Library.

В 2019 году GIPHY Clips запустились как GIPHY Video. Этот формат позволил киностудиям, гейминговым студиям, музыкальным лейблам и другим компаниям распространять лицензированный контент.

TikTok будет предоставлять доступ к таким категориям GIPHY Clips, как реакции, цитаты знаменитостей, люди и культовые моменты, например эпизоды спортивных игр или речи на кинопремиях.

В TikTok и раньше были доступны стикеры и гифки от GIPHY в режиме зеленого экрана, но видео от сервиса Meta станут доступны впервые.

По словам компании, она будет искать новые инструменты, которые помогут пользователям создавать контент. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо нажать на иконку Library на вертикальной панели экрана с включенной камерой внутри приложения. Далее они смогут выбрать подходящий контент, обрезать его и вернуться на страницу для продолжения съемки видео.

Пока новый сервис будет доступен только на некоторых рынках для устройств на Android, а со следующей недели откроется для и для пользователей iOS.